Конспект внеклассного мероприятия по французскому языку на тему «Les saisons que nous aimons».

План-конспект урока французского языка в 4 классе

Тема : Что носят весной? Говорение (монологическая речь)

Цель : Развитие умений говорения по теме « Одежда»

Задачи :- активизация лексических навыков и умений по теме через выполнение игровых упражнений обобщающего и систематизирующего характера;

Развитие речевых умений;

Формирование грамматических навыков;

Формирование навыков восприятия и понимания речи на слух;

О c нащение : Презентация, карточки с заданиями, видеоролик «Promenons – nous dans les bois», игра « Чемодан»
Ход урока

I . Организационный момент.

1. Начало урока . Приветствие.

Bonjour , les élèves! Asseyez-vous! Je suis ravis de vous voir.

2. Эмоциональная рефлексия .

- Comment allez - vous ? Ça va bien ?

- Quelle saison de l’année sommes-nous?
-Quel temps fait -il aujourd"hui?
3. Сообщение учащимся темы и цели урока

Regarder le tableau et dites quel est le sujet de notre leçon? (слайд 1)

N ous allons parler des vêtements, nous allons faire des exercices et jouer.
II .Фонетическая зарядка

Écoutez attentivement et répétez les mots.

(дети смотрят ролик и повторяют слова- названия одежды)

III . Активизация лексических единиц .

1.Развитие умений чтения.(слайды 2-3)


Regardez et lisez les mots.

2.Развитие умений диалогической речи (слайд 4)

а)Regardez le tableau. Vous connaissez ces mots, n’est-ce pas?

Je vais vous poser des questions et vous les répétez en utilisant ces images.

Qu’est ce que tu mets quand il fait froid?

Qu’est ce que tu mets quand il fait chaud?

Qu’est ce que tu mets quand il pleut?

Qu’est ce que tu mets quand il neige?

Е.1 – Je mets mon bonnet(Е.2 – .. mon manteau ,Е.3– .. ma veste, mes chaussettes…)

б) Lisez et trouvez l’intrus:

une veste, un costume,un sac , un pantalon

des chaussures, des souliers, un imperméable ,des baskets

La chemise, le pantalon, la gomme, la blouse

Un pull , un jean, un short ,un t-shirt, une ceinture

в) Jouons un peu. Regardez ces images et dites quels vêtements a besoin Michel quand il va à la mer?

Игра « Чемодан»

г)Travaillons раr deux. Regardez ces images et dites quels vêtements a mis Jean et Jacques.

IV .Формирование грамматических навыков (слайд 5)

1.Répétez la conjugaison du verbe «Porter»

2.Lisez les phrases avec ce verbe (слайды 7,8)


V. Физкультминутка .

Levez-vous! Maintenant, jouons un peu. Écoutez la chanson «Promenons – nous dans les bois» regardez et imitez ce que le loup met.

После просмотра ролика

De quoi chante-t-on dans cette chanson? Le loup qu’est -ce qu’il met?

VI. Формирование навыков монологической речи

Учащиеся получают карточки с заданиями. Вместо рисунка они называют предмет одежды и читают свое предложение.

1.Ma mère aime porter
et

Ma mère n’aime pas porter et

Mon père aime porter
et

Mon père n’aime pas porter et

(Ma grand- mère ,mon grand- père, mon frère, ma soeur)

2.J‘aime porter …

Je n‘aime porter…

(Учитель слушает 1-2 учеников.)

VII . Формирование навыков восприятия и понимания речи на слух

Игра «De qui s’agit- il?»

Regardez le tableau et dites ou est Nicolas?.. Lucie ?..Alice ?..Robert ?..Jeanne?

(Учитель читает описание 2 детей, учащиеся должны указать, кто есть кто.)

Учитель предлагает учащимся составить описание еще двух героев.

Игра « Снежный ком»

VIII. Подведение итогов

Malheureusement notre leçon est finie. Je ne suis pas réussie vous interroger tous. Alors, je vais écouter vos récits à la leçon prochaine. C’est votre devoir. Ouvrez vos carnets et écrivez-le.

Выставление отметок

Merci pour votre travail. Je suis contente. Maintenant je vous donne des notes.

IX. Рефлексия

Dites-moi, s’il vous plait: Qu’est que vous avez appris à la leçon?

E1: J’ai appris les mots nouveaux.

E2: J’ai appris à parler.

Je vois que vous avez appris beaucoup de choses! Très bien! Si vous êtes contents accrochez des аimants sur la chemise jaune et si vous êtes mécontents accrochez des aimants sur la chemise rouge.


La leçon est terminée! Au revoir, les élèves!

Учитель первой квалификационной категории Т.М. Омелькович

Принимайте участие!

Некоторые уроки могут показаться детям скучными. И тогда на занятиях начинает страдать дисциплина, школьники быстро устают и не желают принимать участие в обсуждении.

Кейс-уроки были созданы, чтобы соединить учебные школьные знания с остро необходимыми компетенциями, такими как креативность, системное и критическое мышление, целеустремленность и другие.

Благодаря кейсам вы сможете помочь школьнику получать пользу и удовольствие от учебы, справиться с его личными проблемами!

Одаренные дети — кто они? Что такое способности, что такое одаренность? И чем отличаются способные дети от одаренных? Как распознать одаренного ребенка? У всех ли детей одаренность проявляется одинаково?Какие советы дать родителям даровитого ребенка при его воспитании? Об этом — в нашем вебинаре.

Читайте новые статьи

Современным ученикам не подходят традиционные методы преподавания. Им сложно не отвлекаясь сидеть над учебниками, а долгие объяснения вгоняют в скуку. В результате - отторжение от учёбы. Между тем приоритет визуальности в подаче информации - главная тенденция в современном образовании. Вместо того чтобы критиковать тягу ребят к «картинкам из Интернета», используйте эту особенность в положительном ключе и начните включать в план урока просмотр тематических видео. Зачем это нужно и как самим подготовить ролик - читайте в этой статье.

План-конспект урока по французскому языку.

Класс: 6

Тема урока : Qu ’est -ce qu ’on mange aujourd ’hui ?

Тип урока: комбинированный

Цели урока:

Формирование коммуникативной компетенции учащихся

Практические:

Развитие умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух (речь учителя и учащихся на уроке);

Развитие умений диалогической и монологической речи;

Развитие умений аудирования;

Развивающие:

- развитие памяти и мышления;

Развитие внимания, логики и языковой догадки учащихся;

Развитие умений коллективной деятельности;

Воспитательные:

Развитие умений коллективной деятельности (соотношение текстов и картинок).

Общеобразовательные:

Расширение кругозора обучающихся;

Задачи урока:

Совершенствование интонационно-произносительных навыков;

Введение нового лексического материала и формирование навыков его использования в речевой деятельности;

Совершенствование навыков техники чтения (чтение текста).

Оснащение урока:

    Селиванова Н.А. “L ’oiseau bleu ”, m éthode de fran çais , учебник французского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений.

    Доска, мел, раздаточный материал, наглядные пособия, компьютер.

Языковой материал:

Лексическиеединицы:

C уществительные : pique-nique (m), sandwich (m), menu (m), huître (f), fois gras (m), vinaigre (m), herbe (f), huile (f), morceau (m).

Глаголы: préparer, mélanger, verser.

Форма работы с классом:

Фронтальный опрос, групповая работа, индивидуальная работа.

Ход урока:

Организационный момент:

Bonjour , les é lèves .

Asseyez-vous, s’il vous plait !

Comment ça va ?

Qui est absent aujourd’hui ?

Quel le date sommes-nous aujourd’hui ?

En quelle saison sommes-nous maintenant ?

Bon, aujourd’hui, nous allons apprendre les mots nouveaux, lire le texte, discuter un peu et faire quelques exercices.

Les enfants , quel est le thème de notre leçon ?

Qu’est -ce qu’on mange aujourd’hui !

P: D’accord. Et qu’est-ce que vous aimez le plus ? Moi, par exemple, j’aime beaucoup le fromage, le chocolat, le gâteau, les sandwichs .

Введениеновыхлексическихединиц:

P: Bon, regardez l’exercice № 1.Le titre de ce texte est « Le déjeuner sur l’herbe». Mais avant tout je vous propose de regarder le tableau, vous voyez les nouveaux lexiques (надоскезаписаныновыеслова). Ces mots vous aideront à bien comprendre le sens général du texte. Je lis les mots et vous répétez après moi.

El: Читают и повторяют.

Предтекстовый этап:

P: Faites vos propositions avec ces mots. Vous pouvez utiliser un mot ou quelques mots. Par exemple, j’aime beaucoup les sandwichs. Maintenant, c’est votre tour. Dites-moi vos propositions, s’il vous plaît.

El: ученикиговорятсвоипредложения.

Текстовыйэтап:

P: Bon, écoutez ce texte attentivement et répondez aux questions.

El: écoutent.

Les questions:

    Combien de personnages principaux y a t-il dans ce texte? (4)

    Ils s’appellent comment?

    Trouvez le mot dans le texte, qui peut remplacer l’expression « Le déjeuner sur l’herbe».

Послетекстовый этап: контроль понимания текста:

P: Maintenant je vous vous donne le texte, qui est divisé en quelques parties, composez- le, s’il vous plait. Je vous donne 2 minutes.

P: Pour voir, comment vous avez compris le texte, je vous propose de faire un petit teste. (преподавательраздаёткаждомутест).

P: Très bien. Regardez le tableau et trouvez les produits, que les enfants ont choisis pour le pique-nique: du pain , du sel , du sucre, de l’eau, des bonbons, des huîtres , de la viande, du poulet , des fruits, des tomates, de la confiture , des oeufs, du saucisson, du foie gras, de la salade, du fromage , du chocolat, du café , de l’huile , du vinaigre . (на доске написаны названия продуктов, и развешаны картинки).

Ученики выходят к доске, и соотносят картинки и слова.

P: Faisons l’exercice № 4.

Donnez la réponse: vrai ou faux!

    Les parents ont des invités jeudi. (C’est vrai).

    Les enfants restent jeudi à la maison. (C’est faux).

    Catherine commence à pleurer. (C’est faux).

    Hubert propose de faire un pique-nique. (C’est vrai).

    Les filles s’occupent du menu. (C’est vrai).

    Jacques adore les sandwiches. (C’est faux).

    Hubert a proposé de prendre du poulet froid. (C’est vrai).

(Учащиесяработаютсзаданием).

P: Bravo mes enfants! Maintenant, dites moi s’il vous plaît , est-ce que vous aimez le pique-nique ?

P: D’accord, est-ce que vous organisez souvent les piques-niques ?

P: Bon, dites moi la place, où vous avez organisé votre pique-nique la dernière fois ?

El: Dans la fôret.

P: Est-ce que vous voulez organisez un pique-nique encore une fois?

El: Oui, bien sûr.

P: Très bien. Alors, imaginez-vous que vous avez l’idée d’aller au pique-nique. D’accord?

P: Maintenat je vous propose de faire le menu, quels produits prendrez-vous pour votre pique-nique selon le modèle : Moi, par exemple, je prends du fromage, de la

Каждый ученик встаёт, и говорит что он с собой берёт.

P: D’accord. Mais les enfants, j’ai une question, comment nous allons faire du feu sans allumettes? Je pense qu’il faut réfléchir quels objets nous devons prendre au pique-nique! D’accord?

P: Maintenant, pour comprendre comment vous mémorisez le nouveau lexique, je vous propose de jouer. Je vous dis le mot en russe, et vous le traduisez en francais, et à l’envers. D’accord?

Игра

Подведение итогов:

Домашнее задание:

P : Bravo ! Regardez le tableau, votre devoir à domicile est écrire une petite composition, « Mon sac de pique-nique, utilisant l’expression « Je prends». D’accord?

P: Je vous remercie pour votre travail, pour votre attention. Au revoir.

Учитель : Bonjour les enfants. Je suis contente de vous voir. Asseyez-vous. Ça va?Qui n’est pas là aujourd’hui?

Учитель : Bien. Commençons notre leçon.

Учитель : aujourd’hui nous allons répéter tous les animaux et nous allons au zoo.

Moi, j’aime bien aller au zoo et vous?

Est-ce que vous allez au zoo souvent? Moi, je vais au zoo très rarement.

Quels animaux habitent dans le zoo ?

Учитель : Bien, merçi.

Учитель : Maintenant, les enfants, regardez le tableau. Ici vous voyez les mots nouveaux. Ecoutez et répétez ces mots après moi. (см приложение 1)

Bien, maintenant écoutez le dialogue et répondez au question: de quoi s’agit-il dans le dialogue.

Ecoutez attentivement.

Учитель : Bien, maintenant écoutez le dialogue encore et après faisons une exercice.

Je vous distribue les phrases. Regardez ces phrases! Ils sont dans un désordre. Mettez les dans l’ordre et lisez le dialogue. Tout est clair? Vous avez 2 minutes. (см . приложение 2)

Учитель : Alors, regardez l’écran, vous voyez le dialogue, vérifiez le.

Учитель : Maintenant jouez ce dialogue!

Учитель : Très bien ! Maintenant faisons la gymnastique.

Je vole comme un perroquet.

Je nage comme le poisson.

Je saute comme un lapin.

Je danse comme une girafe.

Je marche comme un éléphant.

Учитель :

Les enfants, est-ce que vous aimez les dessins animés? Moi, j’aime beaucoup les dessins animés. Et toi, Masha ?

Quel dessin animé préférez – vous ? Moi, je préfère le dessin animé qui s’appelle «Les vacances à Prostokvachino» ! Et vous ?

Учитель : D’accord. Merci.

Je vois vous aimez beaucoup les dessins animés et je pense que vous aimez jouer, n’est ce pas?

Je vous divise en deux équipes. La première équipe s’appelle “Les tigres“, la deuxième équipe s’appelle “Les zèbres”.

Donc, vous avez trois exercices, ça va? Pour chaque exercice vous pouvez gagner 1 point. Attention! Vous devez être silencieux! Sinon, vous allez perdre vos points! Tout est clair? Alors, commençons notre jeu!

Alors maintenant vous allez voir le dessin animé qui s’appelle « T’choupi au zoo ». Qu’en pensez – vous de qui il s’agit dans ce dessin animé ? Qui est T’choupi ?

Учитель : D’accord. Les enfants, regardez le tableau. Vous voyez les mots nouveaux-

Le gardien de zoo хранитель зоопарка

Voler красть

Un voleur вор

Apprécier оценивать

Répétez ces mots après moi.

Bien.

Le premier exercice:

Maintenant regardez le dessin animé et dites – qui sont les personages principaux et qui est T’choupi. Tout est clair ?

После выполнения задание проверяется учителем, даются баллы. Если обе команды справились хорошо, баллы начисляются обеим командам.

Учитель : Très bien.

Maintenant nous allons voir ce dessin animé encore une fois et faire des exercices. Regardez attentivement.

Le deuxième exercice: dites c’est vrai ou faux.Tout est clair ?

Раздаются карточки с предложениями

(см приложение 3)

Учитель : Très bien !

Le troisième devoir:

Vous avez les images, mettez- les en ordre.

( см . приложение 4)

Regardons les résultats! Oh, l’amitié a gagné. V ous avez très bien joué, merci beaucoup! Vous étes braves !

Учитель : Maintenant les

Enfants écrivez votre devoirs: Faites le dialogue:

Vous allez au zoo avec vos parents.Invitez votre ami aller avec vous et parlez avec lui des animaux qui habitent au zoo. Toute est clair ?Bien.

Учитель : Je veux vous remercier pour votre travail. Vous avez travaillé beaucoup. Je suis contente de travailler avec vous. Liza, Masha, Marina et Sasha vous avez bien travaillez et je vous mets cinq.

C’est tout pour aujourd’hui. Au revoir.

План-конспект урока французского языка по теме «Учёба в школе» в аспекте требований ФГОС

Класс: 3

Предмет: французский язык

Учебник: Le français c’est super!

Тема учебного занятия: «Les études à l’école» («Учёба в школе»)

Продолжительность учебного занятия: 45 минут

Тип учебного занятия: комбинированныйурок

Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции обучающихся по теме «Учёба в школе».

Задачи урока:

Практические:

    систематизировать знания обучающихся в употреблении лексических единиц по теме «Школьные принадлежности»;

    активизировать употребление глагола «être» (быть, являться, находиться) в единственном и во множественном числе в настоящем времени.

Образовательные:

    формировать навыки аудирования через повторение изученной лексики по теме «Школьные принадлежности»;

    развивать умения чтения вслух по теме урока;

Развивающие:

Создать условия для развития интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сфер учащихся;

Развивать творческие способности учащихся;

Способствовать развитию логического мышления, внимания, памяти, догадки;

Воспитательные:

Воспитывать культуру общения в процессе выполнения групповой работы и культуру умственного труда;

Воспитывать интерес к иноязычной культуре;

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, мультимедиа- проектор, аудиозапись к уроку, раздаточный материал, учебник.

Технологическая карта урока

Этап урока и его цели

Формируемые УУД <Рисунок>

(взаимодействие)

Комментарий

Действия педагога

Действия обучающихся

1.Оргмомент.

Цель: установление эмоционального контакта и создание положительного настроя на предстоящую работу.

личностные и

познавательные

Учитель приветствует обучающихся.

- Bonjour , mes enfants !

- Je suis contente de te voir, Sacha.

-Que tu es belle aujourd’hui,Anna!

- Pourquoi es-tu triste, Micha?etc.

- Je suis très contente de vous voir tous. Commen ç ons notre le ç on !

В игровой форме учитель погружает обучающихся в тему урока (учитель достает школьные принадлежности из своего портфеля и называет их на французском языке), побуждая обучающихся догадаться о теме урока. Открыт слайд №1 Презентации 1.

Обучающиеся приветствуют учителя.

- Bonjour , Madame !

- Merci, Madame, moi aussi!

- Merci, Madame, et vous aussi!

- J’ai une mauvaise humеиr.(J’ai mal à la tête)

Обучающиеся догадываются о теме урока, отвечая:

- Les études à l école .

Начать общение можно ещё до звонка. Учитель сделает очень правильно, если покажет детям, что увидел каждого.

Если у кого-то из детей плохое настроение, то его можно «собрать» в воображаемый пакет и выбросить в мусорное ведро.

Обучающиеся должны погрузиться в языковую атмосферу урока, ответить на вопросы учителя и догадаться о теме урока.

2.Фонетичекая зарядка.

Цель: 1) формирование навыков аудирования через повторение изученной лексики по теме «Школьные принадлежнос-ти»;

2) развитие умения чтения вслух.

регулятивные УУД

познавательные УУД (моделирование)

- О n commence notre leçon comme toujours par la poèsie.

На слайде № 2 представлено стихотворение по теме «Школьные принадлежности».

Включается аудиозапись данного стихотворения.

« Le cartable »

Dans un cartable d’écolier

Beaucoup de choses on peut trouver:

Gomme, stylo, crayons, cahiers.

Règle, livre et plumier .

Учитель предлагает найти знакомые лексические единицы и догадаться о значении незнакомых лексических единиц.

- Maintenant on va lire cette poèsie.

На последующих слайдах основные лексические единицы по теме «Школьные принадлежности» кодируются (вместо слов - рисунки).

Обучающиеся прослушивают стихотворение.

Обучающие называют слова и догадываются о значении незнакомых слов.

Обучающиеся читают стихотворение.

Обучающиеся декодируют стихотворение.

После первого прослушивания часть обучающихся поймёт стихотворение.

После многократного чтения стихотворения все обучающиеся поймут его содержание

3.Основная часть.

Цель: 1)систематизация знаний обучающихся в употреблении лексических единиц по теме «Школьные принадлежнос-ти»;

2)активизация употребления фраз

в отрицательной форме.

Коммуникат-е и регулятивные УУД

- Les enfants, qui peut dire en français: « Я кладу в портфель » et « Я не кладу в портфель ».

Учитель предлагает обучающимся вспомнить фразы на французском языке «Я кладу в портфель» и «Я не кладу в портфель».

После ответов обучающихся учитель показывает фразы на слайде № 3.

-Maintenant on va travailler en groupes.

Учитель организует работу в группах при помощи раздаточного материала (картинки с изображением школьных принадлежностей и посторонних предметов: животные, овощи, фрукты, игрушки, одежда и т. д.).

Обучающиеся называют фразы

«Je mets … dans mon cartable» и «Je ne mets pas … dans mon cartable».

Обучающиеся составляют в группах мини-рассказ на тему «Что я кладу и чего не кладу в свой портфель»

Например: Je mets deux livres dans mon cartable. Je mets des cahiers dans mon cartable. Je ne mets pas le chien dans mon cartable и т . д .

Для успешного выполнения задания группа должна состоять из обучающихся с разными степенями обученности.

4.Физкульт-

минутка

Цель: релаксация обучающихся

-Maintenant on va faire de la gymnastique.

Ведущий: nous chantons (мы поем ), nous écrivons (мы пишем ), nous lisons (мы читаем ), nous sautons (мы прыгаем ), nous dansons (мы танцуем ), nous écoutons (мы слушаем ), nous rions (мы смеемся ) nous dessinons и т . д .

Учитель выступает в роли модератора.

Обучающиеся демонстрируют действия жестами и мимикой.

Выбирается ведущий, который побуждает обучающихся к выполнению команд разминки по теме «Учёба в школе».

Обучающиеся с удовольствием будут выполнять команды ведущего.

5. Организация тренировки грамматического навыка.

Цель: активизация употребления глагола «ê tre » в единственном и во множественном числе в настоящем времени.

познавательные и коммуникат-е

познавательные, регулятивные и коммуникат-е

-Enfants, rappelons-nous le verbe «être» .

1) Учитель организует игру-цепочку для того, чтобы вспомнить формы глагола «être».

2) Учитель называет местоимение и просит назвать соответствующую форму глагола и наоборот. После ответов обучающихся спряжение глагола показывается учителем на слайде № 4.

-M aintenant on fait des phrases avec le verbe «ê tre ».

Учитель предлагает обучающимся составить фразы с глаголом ««ê tre », соблюдая правила грамматики .

На слайде № 5 представлены 3 колонки: 1 колонка – местоимения; 2 колонка – формы глагола «être»; 3 колонка - лексические единицы по теме «Школа».

Обучающиеся активизируют употребление глагола «être».

- Je suis

Elle est

Nous sommes

Vous êtes

Ils sont

Elles sont.

Обучающиеся называют нужную форму глагола, или нужное местоимение.

Обучающиеся составляют фразы, соблюдая правила грамматики.

Je suis petit. Tu es écolier. Il est professeur. Elle est écolière. Nous sommes enfants. Ils sont petits . Elles sont grandes .

«Сильные» обучающиеся легко справятся с заданиями и будут координировать ответы «слабых» обучающихся.

6.Ознакомление со школьной жизнью и образованием во Франции.

Цель: развитие мотивации к изучению французского языка.

коммуникат-е,

познавательные,

регулятивные,

личностные УУД

На основе презентации учитель рассказывает о системе французского образования.

слайды 6 -15.

- Вот так выглядит французская школа. Дети идут в школу с 3-х лет - и называется это заведение материнская школа (é cole maternelle ) . Начальная школа начинается с 6 лет и включает пять классов. В 10-11 лет французские школьники идут в коллеж-« coll è ge », в шестой класс, где учатся четыре года (с шестого класса по третий). С 15 лет, со 2-го класса, школьники обучаются в лицее, по окончании сдают комплексный выпускной экзамен (baccalaur é at ), дающий право поступать в ВУЗ без экзаменов.

Обучение в «Высших школах» считается во Франции гораздо более престижным, чем в университетах.

Высшие школы могут быть частными или государственными . Государственные высшие школы, как правило, относятся к определенному министерству. Система оценок во Франции - с «0» до «20» баллов. Слайд 1 6 . Далее – показ презентации 2

Обучающиеся слушают рассказ учителя.

Обучающиеся смотрят фотографии учебных заведений, снятые выпускницей нашего лицея, студенткой INALCO- Institut national des Langues et Civilisations Orientales

Обучающиеся с интересом будут смотреть презентацию и слушать рассказ учителя, что позволит им легко выполнить домашнее задание.

По ходу презентации обучающиеся возможно будут задавать уточняющие вопросы учителю о системе образования во Франции.

В дополнение можно показать фото учебных заведений Парижа, снятых по нашей просьбе выпускницей лицея, продолжающей обучение в Париже в INALCO- Institut national des Langues et Civilisations Orientales

7. Заключительная часть.

Домашнее задание.

Учитель предъявляет и объясняет способы выполнения домашнего задания.

Обучающимся предлагается найти сходства и различия между французской и русской школами.

Обучающиеся записывают домашнее задание в дневники.

8. Подведение итогов. Рефлексия.

познавательные,

личностные и коммуникат-е УУД

Учитель подводит итоги урока:

О чем сегодня мы говорили на уроке?

Что узнали нового?

Выполнение, каких заданий вызвало затруднение?

Что было самым интересным?

Предлагает обучающимся оценить свою работу и работу одноклассников (раздает «смайлики», предлагая обучающимся отдать тому, кто лучше работал). Учитель координирует действия обучающиеся

Учитель благодарит обучающихся за работу и прощается с ними.

-Merci pour votre travail. Au revoir. слайд 17

Обучающиеся говорят, что узнали нового, выполнение каких заданий вызывало трудность на уроке, что понравилось больше всего на уроке. Оценивают свою работу и работу своих одноклас-

Обучающиеся прощаются с учителем.

- Au revoir , Madame !

Обучающимся будет интересно оценить свою работу и работу своих одноклассников с помощью «смайликов».

Универсальные учебные действия (УУД)